четверг, 19 марта 2009 18:37

Дочка Кучмы обнимала дизайнера Залевского
6

Модель вышла на подиум в одежде сезона осень-зима/2009–2010 от дизайнера Виктории Гресь
Фото: фото: Наталия ЧУБЕНКО
Елена Франчук, дочка экс-президента Леонида Кучмы и жена миллиардера Виктора Пинчука, пришла посмотреть на модели дизайнера Лилии Пустовит
Боксер Вячеслав Узелков с женой Мариной. Женщина на седьмом месяце беременности. Ждет мальчика
Певице Анне Седоковой перед показом подарили зайца-мотанку
Алина Гонсалес, финальная модель показа дизайнера Алексея Залевского, вышла в платье из компакт-дисков

Коллекции сезона осень-зима 2009–2010 представили дизайнеры на Украинской неделе моды. Мероприятие сократили с семи до шести дней. Дизайнеры заверяют, что кризис пошел им на пользу: повысилась цена на импорт, и покупать вещи от местных модельеров выгоднее.

Неделю моды в комплексе "АККО Интернешнл" открывает коллекция Лилии Пустовит. Большинство силуэтов ее одежды — в форме кокона. Дизайнер Виктория Гресь показывает платья колокольчиком, с завышенной талией. Подолы жакетов обшиты мехом.

Каждый показ задерживают минимум на полчаса. Гости пьют коньяк в фойе. Шоумен Дмитрий Коляденко, 37 лет, не снимает темных очков.

— Плохое настроение. Может, куплю что-нибудь, — оглядывается вокруг. — Шопинг помогает от депрессий. Если, конечно, есть деньги. Я месяц тому назад приобрел бриллиант, — хвастается большим перстнем. — Это хорошая вещь, в которую выгодно вложить деньги. Может, куплю что-то у своего друга Залевского, но буду просить скидку.

Дизайнер Алексей Залевский, 34 года, сделал своим моделям высокие прически из компакт-дисков. Говорит, для этого закупил их 3,5 тыс. Модели дефилируют в майках с надписями: "Я люблю кризис", "Кризис лох". Последней выходит полная женщина в платье, расшитом дисками. Хлопает себя по бедру и раздает воздушные поцелуи. В зале смеются.

— К кризису нужно относиться спокойнее, — говорит Залевский. — У людей появилось больше свободного времени. Можно ходить в гости, пить чай.

Дизайнера обнимает Елена Франчук, дочка экс-президента Леонида Кучмы. Хвалит коллекцию. Сзади нее рабочие настилают подиум для следующего показа. Ламинатом чуть не ударяют Франчук по голове, она перепуганно уклоняется.

В воскресенье на показ пришла актриса Ольга Сумская, 42 года. Одета в черное платье от Эдуарда Насырова.

— Прямо с подиума мне перепало, — радуется. На ее шее большой розовый бант. — Раньше мы фанатели от Недели моды, сидели здесь с утра до вечера. Всегда забегала за сцену после показов, что-то там примеряла. В этот раз нет такого желания. Для хороших клиентов нужно делать скидки. У Богуцкой я столько вещей покупала, а теперь — дорого.

Львовская дизайнер Оксана Караванская, 43 года, посвятила коллекцию композитору Владимиру Ивасюку. Модели дефилируют под его песни. Одна из моделей рукой придерживает тесное платье — идти на высоких шпильках девушке тяжело.

— Я была в вашем бутике на Крещатике, так разочаровалась, — подбегает к Караванской низенькая брюнеика. — Вещи низкого качества, нитки торчат.

— Вы первый человек, который мне такое говорит, — возмущается Караванская. — Может, вы мою фамилию перепутали? Может это был такой дизайн одежды, а вы не поняли? У нас никогда не торчат нитки. А бутик на Крещатике мы с 1 января закрыли, он плохо отрабатывался.

Возле раздевалки олимпийская чемпионка по плаванию Яна Клочкова жалуется, что потеряла номерок. Вместе с гардеробщиком перерывает всю одежду. Через 20 мин. находит свой меховой полушубок.

Сейчас вы читаете новость «Дочка Кучмы обнимала дизайнера Залевского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі