четверг, 11 апреля 2024 10:55

Спецтема: Война России против Украины

Жителей просят закрыть окна: в Украинке под Киевом горит ТЭС

Жителей просят закрыть окна: в Украинке под Киевом горит ТЭС
Россия ударила по Трипольской ТЭС в Киевской области. Фото: скриншот

В городе Украинка Киевской области после массированной атаки РФ произошел мощный пожар.

Местных жителей просят плотно закрыть окна в своих домах, чтобы не дышать вредными продуктами горения. Такой призыв в Facebook опубликовал городской голова Александр Туренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РФ атаковала украинские газохранилища

"Зарядите все устройства, сделайте максимальные запасы воды! Оба пункта несокрушимости в Украинке работают круглосуточно. Есть все необходимое. При воздушных тревогах еще раз призываю – бегите в укрытие! Война! Это пока все, что могу сказать в настоящее время. Более подробно – впоследствии. Держимся", - отметил Туренко.

Местные жители пишут, что горит Трипольская ТЭС, крупнейшая в Киевской области.

В ночь на 11 апреля российские оккупанты нанесли очередной комбинированный удар ракетами разных типов и ударными БпЛА по Украине. Основным направлением атаки была Львовщина. Всего враг применил 82 средства воздушного нападения.

По данным Воздушных сил ВСУ, в результате противовоздушного боя уничтожено 57 воздушных целей: 16 крылатых ракет Х-101/Х-555, 39 ударных БПЛА типа Shahed-131/136 и две управляемые авиационные ракеты Х-59.

Сейчас вы читаете новость «Жителей просят закрыть окна: в Украинке под Киевом горит ТЭС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі