воскресенье, 04 февраля 2024 19:50

Спецтема: Война России против Украины

Зеленский подвел итоги своего визита в Запорожскую область: главное из обращения

Зеленский подвел итоги своего визита в Запорожскую область: главное из обращения
Президент Владимир Зеленский подвел итоги своего визита в Запорожскую область. Фото: ОП

Президент Владимир Зеленский подвел итоги своего визита в Запорожскую область.

В частности, назвал это воскресенье очень активным. О подробностях визита Зеленский рассказал в традиционном вечернем обращении.

"Утром - Работино, одна из самых жестких частей фронта, Запорожское направление. Лично поблагодарил воинов, наградил непосредственно на передовой пятерых из лучших - тех, кто отличился в боях на этих неделях", - сообщил президент.

Зеленский также напомнил, что в Запорожье провел совещание по безопасности. И оно касалась не только вопросов области и города.

"Были доклады военных командующих, в частности, относительно ситуации в Авдеевке. Конечно, отдельный разговор по Запорожью, все это направление. Фортификация - я благодарен всем, кто привлечен к строительству. Защита от российских воздушных ударов. Обеспечение социальной жизни", - сообщил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский назначил Федорова главой Запорожской ОВА

Зеленский подчеркнул, что государство готово сделать больше для обеспечения рабочих мест и социального спокойствия в области.

"Сегодня же представил нового главу областной военной администрации Ивана Федорова", - сказал Зеленский.

Днем Зеленский заслушал доклад ОК "Восток" и провел подробный разговор по защите неба над Днепропетровской областю.

Президент подчеркнул, что опасность постоянная, высокая, Россия рассматривает регион как одну из основных мишеней для террористических атак. Наши предприятия, наш экономический потенциал, этот регион.

"Мы работаем, чтобы добавить возможности сбивать ракеты, сбивать дроны. И наши воины Воздушных сил, мобильные огневые группы, каждый, кто воюет именно против российского воздушного террора, заслуживают нашей с вами благодарности и дальнейшего усиления. В частности, мы готовим новые переговоры с партнерами по этому поводу", - сообщил Зеленский.

Также Зеленский обсудил ситуацию вокруг Кривого Рога.

"Сейчас - Кривой Рог, весь район и другие громады области, совещание по энерго- и водообеспечению городов и сел Днепропетровщины, в том числе и Кривого Рога. Защита энергообъектов. Усиление мобильных огневых групп, ПВО, РЭБ. Восстановление энергомощностей", - отметил.

Также президент добавил, что был отдельный доклад - по защите от диверсантов и коллаборантов.

"У правоохранителей есть неплохие результаты", - подчеркнул Зеленский.

4 февраля президент Владимир Зеленский во время визита в Запорожскую область представил новоназначенного главу Запорожской ОВА Ивана Федорова, который с декабря 2020 года был мером ныне оккупированного Мелитополя и после начала полномасштабной войны некоторое время находился в российском плену.

Глава государства отметил важность того, чтобы руководство области работало непосредственно на месте и хорошо понимало специфику региона.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский подвел итоги своего визита в Запорожскую область: главное из обращения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі