среда, 27 марта 2024 18:30

Спецтема: Война России против Украины

Зеленский отреагировал на российский удар авиабомбами по Харькову и показал видео с места

Зеленский отреагировал на российский удар авиабомбами по Харькову и показал видео с места
Последствия российского авиаудара в Харькове 27 марта. Фото: Facebook.com/zelenskyy.official

Президент Владимир Зеленский отреагировал на российский удар по Харькову.

Враг бил авиабомбами, сообщил президент.

"Русский террор против города приобретает особую подлость. Попытки загнать более миллиона людей в блекаут, постоянные удары ракет и "шахедов". Теперь - авиабомбы. Просто по обычной улице, по домам, школе, обычной гражданской инфраструктуре. В настоящее время известно об одном погибшем. Мои соболезнования родным и близким", - сказал Зеленский.

По меньшей мере, 19 человек пострадали, среди них дети, сообщил президент.

"В частности, девочка 2022 года рождения, мальчик 2023 года рождения. Всем пострадавшим оказывается необходимая помощь. Все службы работают на месте попадания, и я благодарен всем, кто изо дня в день спасает для Харькова нормальную жизнь", - обратился Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Укренерго сказали, когда восстановят свет в Харькове

Президент назвал жизненно важными задачами - укрепление украинской ПВО и ускорение предоставления Украине истребителей F-16.

"Этому нет и не может быть никаких рациональных объяснений - почему "петриоты", которых в мире достаточно, до сих пор не закрывают небо Харькова и других наших городов и громад, которые страдают от российских террористов. Каждый день работаем ради того, чтобы дать больше защиты жизни наших людей нашей Украины", - заявил Зеленский.

Во второй половине дня россияне нанесли удар по жилому микрорайону Харькова в многоквартирные дома, сообщил мэр Игорь Терехов. Пострадали 16 человек, среди которых четверо детей.

О том, что враг ударил авиабомбами, сообщил заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Сергей Болвинов.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский отреагировал на российский удар авиабомбами по Харькову и показал видео с места». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі