воскресенье, 14 апреля 2024 11:12

Спецтема: Война России против Украины

Враг хочет захватить Часов Яр. Главком побывал на этом участке фронта
3

Россия сосредотачивает усилия для прорыва украинской обороны западнее Бахмута.

Враг пытается выйти к каналу Северский Донец – Донбасс, захватить Часов Яр и создать условия для дальнейшего продвижения к Краматорской агломерации. Об этом сообщил главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Александр Сырский.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский побывал на Бахмутском направлении фронта
Фото: facebook.com/CinCAFofUkraine
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский побывал на Бахмутском направлении фронта
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский побывал на Бахмутском направлении фронта

Он побывал на этом участке фронта. По словам генерала, реализации планов противника мешает героическая оборона украинских бригад, буквально вгрызшихся в землю, сдерживая ежедневные атаки врага.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что может дать оккупантам захват Часового Яра - в ISW спрогнозировали

"Используя численное преимущество и разнообразные мотивационные факторы, в том числе и расстрелы, отдельные группы пехоты противника вышли в микрорайон "Новый", но были уничтожены ударами FPV-камикадзе и огнем артиллерии. Вместе с тем угроза остается актуальной с учетом того, что высшее российское военное руководство поставило задачу своим войскам захватить Часов Яр до 9 мая", - отметил Сырский.

По его словам, для реагирования на действия противника и укрепления обороны украинских войск на этом направлении были приняты меры по существенному усилению бригад боеприпасами, дронами, средствами РЭБ.

"Главное заключение по двухдневной работе на фронте - необходимость повышения качества подготовки, в том числе морально-психологической составляющей, наращивания численности высокотехнологичных беспилотных систем разного назначения с подготовленными операторами. А также повышение качества проведения асимметричных действий с целью снижения боевого потенциала противника. Продолжаем проведение организационных мер с упором на повышение эффективности управления, исключение дублирования, направление освобожденных ресурсов на обеспечение боевых частей и подразделений.

За прошедшие сутки на фронте в Украине произошло 76 боевых столкновений.

На Бахмутском направлении украинскими воинами отражены 36 атак в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области; Верхнекаменное, Выемка, Спорное, Раздолевка, Ивановское, Новый, Опытное, Клещиевка, Андреевка Донецкой области.

Сейчас вы читаете новость «Враг хочет захватить Часов Яр. Главком побывал на этом участке фронта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі