понедельник, 26 марта 2018 15:39

"Вора в законе" без гражданства 7 лет выгоняют из Украины
3

На Киевщине правоохранители задержали вора в законе, уроженца Грузии Рамаза Багдатского
Фото: Национальная полиция Украины
На Киевщине правоохранители задержали вора в законе, уроженца Грузии Рамаза Багдатского
На Киевщине правоохранители задержали вора в законе, уроженца Грузии Рамаза Багдатского

На Киевщине правоохранители задержали вора в законе, уроженца Грузии Рамаза Багдатського. 45-летнего мужчину короновали у себя на родине в 1998 году. Человек, который в криминальной среде имеет статус вора в законе, прибыл на территорию Украины в 2011-м - и сразу направился в столицу.

За 7 лет правоохранители несколько раз задерживали его и выгоняли за пределы Украины, но он возвращался с чужими документами. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.

"Установили, что Рамаз Багдатський поддерживал связь с другими ворами в законе, на встречах они договаривались о перераспределении сфер влияния в преступном мире. Направления, которыми пытался руководить уроженец Грузии, - рейдерство и квартирные кражи", - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Воров в законе трудно задержать" - Князев

Учитывая то, что задержанный не имеет гражданства, его поместили в Черниговский пункт временного приема иностранцев. После официального установления личных данных "вора в законе" будут решать вопрос о его выдворении его за пределы Украины.

26-летнего вора в законе по прозвищу Профессор задержали в Украине второй раз за полгода. Уроженец Грузии, который постоянно живет в Турции, был коронован 2013 года в одной из южных стран. В сентябре прошлого года его принудительно выдворили за пределы Украины с запретом въезда на 3 года. В аэропорту он радостно улыбался оперативникам, которые его сопровождали. В конце месяца злоумышленник незаконно вернулся в столицу под другой фамилией. Больше всего внимания планировал "уделить" автомобильным ворам.

Сейчас вы читаете новость «"Вора в законе" без гражданства 7 лет выгоняют из Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі