четверг, 22 ноября 2018 19:17

Убийство пограничника на Закарпатье задержали сообщника контрабандистов

Убийство пограничника на Закарпатье задержали сообщника контрабандистов
Задержали вероятного сообщника контрабандистов, что убили пограничника. Фото: МВД

На Закарпатье задержали председателя сельсовета в Раховском районе, который может быть сообщником контрабандистов,что насмерть сбили начальника отдела пограничной службы "Деловое" Вадима Березенского на прошлой неделе.

Возможного сообщника задержали при попытке дать пограничнику взятку в размере $ 500. За деньги мужчина хотел получить разрешение на незаконное перемещение через реку Тиса, по которой проходит государственная граница, партии табачных изделий в Румынию. Об этом сообщает МВД Украины.

"Предварительно установлено, что задержанный тесно контактировал с группировкой, чьи действия привели к смерти пограничника Вадима Березенского. Кроме того, ему могла принадлежать часть табачных изделий, задержанных в тот день", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали контрабандиста, который сбил пограничника

Против задержанного открыли уголовное производство по факту предложения, обещания или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу.

В Закарпатской области неизвестные наехали автомобилем Audi на начальника пограничного отдела "Деловое". Мужчина впал в кому. Позже руководитель ГНСУ Петр Цигикал сообщил, что пограничник умер.

Сейчас вы читаете новость «Убийство пограничника на Закарпатье задержали сообщника контрабандистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі