вторник, 20 июня 2017 18:10

"Требовали признаться что из "Правого сектора "- в России пытали общественного активиста

"Требовали признаться что из  "Правого сектора "- в России пытали общественного активиста
Активист Денис Бахолдин принимал участие в антивоенных пикетах и ​​ежемесячных акциях в поддержку политзаключенных в России. Фото — Радио Свобода

Общественный активист из Москвы Денис Бахолдин, который некоторое время жил в Украине и в марте исчез в России, находится под арестом в следственном изоляторе в Брянске.

После задержания его на 12 часов приковали наручниками к батарее, били по ногам и голове, требуя признаться, что он входит в "Правый сектор".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму осудили активиста: рассказал, как выбивали признание

Потом повезли в отделение Следственного комитета РФ в наручниках и с зимней курткой на голове. По дороге он терял сознание и едва не задохнулся. Об этом сообщает "ОВД-Инфо" со ссылкой на мать Бахолдина.

36-летний Денис Бахолдин, который с 2014 года жил в Киеве, исчез в марте. Он перестал выходить на связь, его страница в Facebook не обновлялась. Недавно выяснилось, что его мать еще 17 марта получила сообщение о том, что Бахолдин был задержан якобы "при попытке нелегально перейти российско-украинскую границу".

В конце мая сотрудники ФСБ провели обыск в московской квартире матери активиста. По каким статьям уголовного кодекса обвиняется Бахолдин пока неизвестно.

Он принимал участие в антивоенных пикетах и ​​ежемесячных акциях в поддержку политзаключенных в России. Бахолдина неоднократно задерживала полиция.

Сотрудники ФСБ арестовали в Крыму Владимира Балуха. В общении с Общественным радио украинский активист спрогнозировал, чтобы его арестуют.

Сейчас вы читаете новость «"Требовали признаться что из "Правого сектора "- в России пытали общественного активиста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі