четверг, 29 марта 2018 01:10

Суд задержал пятерых фигурантов пожара в Кемерово

Суд задержал пятерых фигурантов пожара в Кемерово
Начали задерживать виновников трагедии в Кемерово. Фото: Новое время

Заводский районный суд Кемерова арестовал пятерых подозреваемых по делу о смертельном пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня".

Ими оказались арендатор торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня" Надежду Судденок, сотрудник частного охранного предприятия Сергей Антюшин, технический директор Георгий Соболев, а также владелец компании "Системный интегратор", которая занималась обслуживанием пожарной сигнализации в ТЦ, Игорь Полозиненко и электрик Александр Никитин, сообщает ТАСС.

Все пять фигурантов пробудут под стражей до 25 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России заочно арестовали пранкера, который расспрашивал о "300 погибших в Кемерово"

Пожар произошел в Кемерово 25 марта на четвертом этаже торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня". По последним данным, жертвами стали 64 человека, в том числе 41 ребенок, опознаны 27 погибших.

Всего в результате пожара пострадали 76 человек, в том числе 27 детей. Уголовное дело возбуждено за причинение смерти по неосторожности, нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Сейчас вы читаете новость «Суд задержал пятерых фигурантов пожара в Кемерово». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі