вторник, 15 сентября 2020 15:42

Собака помогла найти убийцу женщины

Собака помогла найти убийцу женщины
Найти убийцу помогла служебная собака Альма Фото: dp.npu.gov.ua

В Днепропетровской области мужчина ограбил и убил 71-летнюю пенсионерку. Найти убийцу помогла служебная собака. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Днепропетровской области.

"Преступление произошло 14 сентября около 01:00 в селе Новониколаевка Днепровского района. От полученных ножевых ранений в грудь и шею потерпевшая скончалась на месте. После нападения мужчина забрал из дома личные вещи убитой и скрылся с места преступления", — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пес выпрыгнул в окно, узнав о смерти хозяйки

Полицейские установили и задержали преступника. Для подтверждения причастности мужчины к совершению убийства к расследованию преступления привлекли кинолога со служебной собакой — немецкой овчаркой Альмой. Во время выборки из группы людей собака показала на 47-летнего жителя города Днепр. Кроме этого, у подозреваемого нашли вещи и одежду потерпевшей.

Мужчину задержали. В полиции открыли уголовное производство за умышленное убийство. Максимальное наказание, которое может получить убийца — пожизненное лишение свободы.

В Херсоне собака спасла от смерти своего владельца, который пытался покончить с собой. В квартире на улице Карбышева произошла ссора между супружеской парой. Жена ушла спать, а ее 37-летний муж в 02:00 предпринял попытку повеситься на балконе.

Сейчас вы читаете новость «Собака помогла найти убийцу женщины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі