вторник, 25 января 2011 18:04

Следователи установили точное место взрыва в "Домодедове" (ФОТО)
6

Фото: Фото: Вести

Следственный комитет продолжает выяснение обстоятельств теракта, произошедшего в московском аэропорт "Домодедово" 24 января. В результате следственных действий установлено точное место взрыва. На гранитном полу осталось темное пятно. Судя по тому, что воронки нет, взрывчатка находилась не на полу, а либо в сумке, которую держал террорист, либо непосредственно на теле террориста. Однако это еще предстоит точно установить.

Взрыв произошел не в том месте, где выходят пассажиры, прилетающие международными рейсами, а чуть дальше по ходу движения. Именно там пассажиров обычно ждут встречающие. Именно там свои услуги начинают предлагать таксисты. Судя по разрушениям, основная сила взрывной волны распространялась вверх и по бокам – туда, где стояло больше всего людей. Расположенные рядом киоски разбиты, но в целом общая площадь разрушений сравнительно небольшая. Основная ударная сила была направлена в толпу встречающих.

В аэропорту продолжают работать следователи и криминалисты. Место теракта отгорожено от остальной части "Домодедова" специальными щитами, туда никого не пускают.

По материалам: Вести

Сейчас вы читаете новость «Следователи установили точное место взрыва в "Домодедове" (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі