вторник, 09 апреля 2024 07:44

Спецтема: Война России против Украины

Россия несколько часов атаковала юг беспилотниками

Россия несколько часов атаковала юг беспилотниками
В операционной зоне Сил обороны юга удалось результативно отработать по девяти барражирующим снарядам. Фото: t.me/SJTF_Odes

В ночь на 9 апреля российские террористы в очередной раз направили несколько волн ударных БпЛА типа Shahed-131/136 по южным регионам.

Под прицелом врага была критическая инфраструктура, сообщили Силы обороны юга Украины.

"Очередная ночная атака врага с использованием дронов-камикадзе. Напряженная боевая работа Сил противовоздушной обороны продолжалась около двух часов", - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Враг продвинулся на нескольких направлениях - карты боев в Украине

В операционной зоне Сил обороны юга удалось результативно отработать по девяти барражирующим снарядам: один сбит в Одесской области, два - в Херсонской области и по три - в Николаевской и Днепропетровской областях.

"В результате падения обломков сбитого дрона в Одесском районе повреждено частное подворье, оборвало линию электропередач. Люди не повреждены", - добавили в ВСУ.

В ночь на 9 апреля российские оккупанты запустили по Украине 20 дронов типа Shahed. Все 20 были сбиты, сообщают Воздушные силы Украины.

Сейчас вы читаете новость «Россия несколько часов атаковала юг беспилотниками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі