вторник, 09 января 2018 17:47

Работник Интерпола похитил мужчину

Работник Интерпола похитил мужчину
Прокуратура Киева разыскивает сообщника работника Интерпола, который похитил человека. Фото - Українська асоціація власників зброї

Следователи прокуратуры города Киева завершили досудебное расследование в отношении инспектора отдела Укрбюро Интерпола и Европола ГУ НП в г. Киеве и двух его сообщников по факту похищения человека, ограбления и незаконного хранения боеприпасов.

Злоумышленики решили завладеть средствами мужчины, который хотел продать авто. Назначив встречу в условленном месте, преступники похитили потерпевшего и вывезли в лес, сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полицейские мучили и грабили жителей города

Работник Интерпола, входивший в состав этой группы, участвовал в похищении потерпевшего и нанесении ему телесных повреждений. Также он сообщил последнему, что он подозревается в уголовном правонарушении, а именно в совершении мошеннических действий, и предложил за $10 тыс не привлекать его к ответственности.

Пострадавший пообещал злоумышленникам отдать 85 тыс. грн. После этого похитители заставили потерпевшего снять с банковского счета еще 24 тыс. грн и отдать и эти средства.

Провели следственные действия, которые позволили объявить злоумышленникам о подозрении в совершении преступлений.

В отдельное уголовное производство выделили материалы в отношении еще одного злоумышленника, который дружил с потерпевшим. Его объявили в государственный розыск.

"Начальника, заместителя начальника и старшего оперуполномоченного одного из управлений полиции Киева разоблачили во взяточничестве. Оборотни в погонах систематически получали сотни тысяч гривен за "крышевание" столичных веб-студий и публичных домов, которые действовали под вывеской массажных салонов", - сообщает прес -служба СБУ.

Сейчас вы читаете новость «Работник Интерпола похитил мужчину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі