воскресенье, 26 ноября 2017 18:10

Повез на медосмотр и не вернулся - женщина обвинила мужа в похищении ребенка

Повез на медосмотр и не вернулся - женщина обвинила мужа в похищении ребенка
3-летнюю Дарью похитил отец и вывоз в Россию. Ребенка ищут. Фото - из семейного архива Михайсют

В селе Ольховец Новоушицкого района Хмельницкой области исчезла 3-летняя Дарья Михайсюта.

Отец, Тарас Михайсюта, повез ребенка на медосмотр в город Каменец-Подольский и не вернулся. Бывшей жене позвонил, чтобы его не искали. Сказал, будет воспит ывать ребенка самостоятельно. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказал дед похищенного ребенка Анатолий Михайсюта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве подросток "похитил" себя, чтобы получить выкуп

"Дочь с зятем расстались в прошлом году. Но позволяла ребенку видеться с отцом. Когда уже пересек границу - позвонил. Сказал, не искать их, и в полицию не обращаться, потому что сделает что-то и себе, и ребенку. Сказал, что не увидим внучку шесть месяцев, а дальше он решит. Дочь на заработках в Чехии, места себе не находит. Разрешения на вывоз ребенка за границу она не давала. Наверное, бывший зять смог подделать доверенность у нотариуса", - говорит Анатолий Михайсюта.

Ребенка разыскивают правоохранители. Говорят, что мужчина пересек российскую границу еще 23 ноября. Однако, был ли с ним ребенок - пока не известно.

31-летний Ярослав Кущ выкрал годовалого сына Даниила в сожительницы Елены Поповой, 23 года, из Вишневого Киевской области. Поехал с ребенком в Лубенский район Полтавской области. Требовал у женщины 40 тыс. грн за его возвращение.

Сейчас вы читаете новость «Повез на медосмотр и не вернулся - женщина обвинила мужа в похищении ребенка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі