пятница, 26 июня 2020 14:50

Полковник полиции разнес себе голову из карабина

Полковник полиции разнес себе голову из карабина
В Днепре покончил с собой полковник полиции Павел Савенко. Фото: facebook.com/denis.peftiev.5

В Днепре полковник полиции Павел Савенко разнес себе голову из карабина.

Мертвым его 25 июня около 20:30 в собственной квартире по ул. Янгеля нашла жена, когда вернулась с ребенком с прогулки, сообщает "Днепр оперативный" со ссылкой на собственные источники.

Женщина увидела, что в одной из комнат двери закрыты изнутри. Когда она смогла открыть дверь, то обнаружила труп своего мужа. Он выстрелил себе в правый висок. Рядом лежало оружие и гильза.

В квартире, где застрелился полицейский, предсмертную записку не нашли. Жена не понимает, почему ее муж решил покончить с собой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полицейский застрелился после ДТП, в котором никто не пострадал

Известно, что Савенко до января 2020-го занимал должность начальника отдела уголовного анализа ГУНП Днепропетровской области, сообщил в Facebook коллега Денис Пефтиев.

"Павел Евгеньевич был тем офицером, который растворялся в работе до последней капли, отдавал всего себя, не жалея ни времени, ни сил. Мы познакомились в далеком 2011 году в Донецке, когда открывали Центр реагирования милиции. Он первым в Украине создал ситуационный центр в Днепропетровской области в 2013-2014 годах, после его наработки легли в основу системы ситуационных центров по всей стране. Его наработки в операционном анализе стали основой системы уголовного анализа на национальном уровне. Это был лучший руководитель подразделения криминального анализа в Украине, который построил с нуля, вывел подразделение на очень высокий уровень, пользовался большим уважением среди коллег, за помощью в раскрытии преступлений к нему обращалось огромное количество сотрудников полиции", - рассказал коллега.

Причины самоубийства полицейского устанавливают.

В Днепре покончил с собой 41-летний сотрудник отделения полиции Днепровского аэропорта. Произошло это во время несения службы. Полицейский закрылся в комнате отдыха и выстрелил в голову из табельного пистолета.

Сейчас вы читаете новость «Полковник полиции разнес себе голову из карабина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі