воскресенье, 31 мая 2020 05:25

Патрульный прострелил голову 5-летнему мальчику

Патрульный прострелил голову 5-летнему мальчику
5-летний Кирилл Тлявов умер от ранения в голову 3 июня прошлого года в столичной больнице. Получил пулю 31 мая, когда со старшим братом играл возле своего двора. Фото: umoloda.kiev.ua

31 мая в прошлом году в Переяславле на Киевщине был смертельно ранен выстрелом в голову 5-летний Кирилл Тлявов. Через трое суток мальчик умер в столичной больнице.

Получил пулю, когда со старшим братом играл возле своего двора. Смертельный выстрел совершил уже бывший работник патрульной полиции Иван Приходько, по версии следствия. В тот день с коллегой Владимиром Петровцом, его несовершеннолетним сыном и другом Дмитрием Кривошеем в нерабочее время стреляли по жестяных банках во дворе.

Дело расследовали как умышленное убийство. Затем переквалифицировали на убийство по неосторожности и хулиганство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийство 5-летнего Кирилла Тлявова: в Украине начались массовые протесты

Сейчас дело Кирилла рассматривают в переяславском суде. Под стражей остается один из четырех подозреваемых. Петровец и Кривошей - вышли из СИЗО под залог. Сын Петровца 17-летний Владислав - находится под личным обязательствам. Никто из них своей вины не признает.

Семья погибшего мальчика считает, что следователи Держбюро расследований и прокуратура сливают дело, а адвокаты обвиняемых называют собранные доказательства "макулатурой". Мать Приходько убеждает - да, ее сын стрелял, но намерения убить ребенка не было. Оружие из которого стреляли, малокалиберную винтовку, так и не нашли.

В случае доказательства вины Приходько могут посадить на пять лет. За хулиганство всем грозит до семи лет тюрьмы.

После проверки в рамках дела об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова в Переяславе к ответственности привлекли 12 полицейских. Шесть руководителей районного отдела полиции уволены. Еще 6 руководителей управления превентивной деятельности привлечены к дисциплинарной ответственности.

Сейчас вы читаете новость «Патрульный прострелил голову 5-летнему мальчику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі