воскресенье, 31 мая 2020 18:10

Оказался случайно: один из броварских стрелков рассказал свою версию

Оказался случайно: один из броварских стрелков рассказал свою версию
Винниччанин Владислав Тютюнник - один из подозреваемых в масштабной вооруженной схватке в Броварах Киевской области. Говорит, что на месте инцидента оказался случайно. Фото: ТСН

Один из подозреваемых в масштабной вооруженной схватке в Броварах Киевской области винниччанин Владислав Тютюнник говорит, что на месте инцидента оказался случайно.

Приехал в Бровары к друзьям. Мол, давно хотел встретиться, а здесь ослабили карантин. Он не отрицал, что находился утром на остановке в момент стрельбы. Даже указал на себя на распространенных в сети видео. Объяснил это тем, что шел на маршрутку, чтобы вернуться домой в Винницу. Увидел стрельбу и не смог не остановиться, чтоб посмотреть. А потом увидел в легковушке других знакомых и с ними уехал с места событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отсидел 17 лет: что известно об участниках перестрелки в Броварах

"Я на пару дней взял небольшой отпуск до выходных и поехал к друзьям в Бровары. Выходя на маршрутку в семь утра я увидел толпу. Затем начали развиваться те события", - говорит Владислав Тютюнник, передает ТСН.

Суд эта версия не убедила. Как и версия остальных трех подозреваемых. Они из зала суда поехали в СИЗО, где 60 суток находиться под стражей пока будет продолжаться расследование. Прокуроры для всех подозреваемых по делу просили у суда содержания под стражей.

Задержанных больше, но подозреваемых пока 21. Большинство - это жители Винницкой области, которых, по версии следствия, наняли за 800 гривен, чтобы те устроили расправы. Вероятно, будут другие подозрения.

29 мая в Броварах Киевской области произошла перестрелка с участием около 100 человек. Разборки устроили между жилых домов. Полиция возбудила 4 уголовных дела. Одиннадцати участникам стрельбы избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Сейчас вы читаете новость «Оказался случайно: один из броварских стрелков рассказал свою версию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі