воскресенье, 11 февраля 2018 22:29

Названа возможная причина крушения Ан-148

Названа возможная причина крушения Ан-148
Падение Ан-148 могло произойти из-за отказа противообледенительной системы двигателя. Фото: Reuters

Катастрофа самолета Ан-148 в Подмосковье могла произойти из-за отказа противообледенительной системы двигателя, но точная причина будет установлена после расшифровки бортовых самописцев.

Об этом сообщил вице-президент профсоюза летного состава России Альфред Малиновский, передает "Интерфакс".

"Катастрофы происходят, как правило, в результате сочетания нескольких факторов, нескольких мелочей, каждая из которых может стать роковой", - сказал Малиновский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появилась информация, что в авиакатастрофе близ Москвы погибли иностранцы

"В данном случае больше похоже на какой-то взрыв. Однако взрыв может быть не только в результате диверсии. Могли сыграть следующие факторы: температура воздуха немного ниже ноля, влажность очень большая, весьма вероятно обледенение. При отказе противообледенительной системы двигателя какой-то кусок льда может попасть в лопатки компрессора (двигателя - ред.). В результате этого может произойти взрыв, о котором и говорят свидетели", - добавил эксперт.

В Подмосковье (Россия) разбился пассажирский самолет Ан-148. На его борту по предварительной информации было 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Самолет выполнял рейс из Москвы в Орск. Упал в районе с. Степановского.

Сейчас вы читаете новость «Названа возможная причина крушения Ан-148». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі