понедельник, 12 марта 2018 22:05

Начальника столичной районной налоговой поймали на взятке

Начальника столичной районной налоговой поймали на взятке
И.о. заместителя начальника Государственной налоговой инспекции грозит от 3 до 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Фото: военная прокуратура

12 марта в столице задержали исполняющую обязанности заместителя начальника Государственной налоговой инспекции фискальной службы Украины в Деснянском районе.

Задержанная получила от предпринимателя неправомерную выгоду в размере 5 тыс. грн и $ 1000 за изменение условий налогообложения субъекта предпринимательской деятельности, предоставления соответствующей выписки, а также за выдачу представителю бизнесмена справок об отсутствии задолженностей по уплате налогов, сообщил спикер Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко.

Задержание провели под процессуальным руководством военной прокуратуры Киевского гарнизона следователи Главного управления СБУ вместе с оперативниками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Махинаторы требовали более 1 млн грн за землю умерших

Чиновнице готовят объявления о подозрении и ходатайство в суд об избрании ей меры пресечения и об отстранении от занимаемой должности.

Ей грозит от 3 до 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Военная прокуратура Ивано-Франковского гарнизона совместно с полицией задокументировали факт вымогательства и получения взятки старшим пункта постоянной дислокации одной из воинских частей.

Сейчас вы читаете новость «Начальника столичной районной налоговой поймали на взятке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі