понедельник, 29 января 2018 18:23

"Мог что-то увидеть, и за это его убили" - родные о гибели курсанта

"Мог что-то увидеть, и за это его убили" - родные о гибели курсанта
Курсанта Дмитрия Зобнина (на фото слева) нашли застреленным во время караула. Фото - соцсети

Дмитрий Зобнин, курсант 3 курса Харьковского университета воздушных сил, не мог покончить с собой. В этом уверены родственники погибшего.

У парня были планы на жизнь, он занимал проукраинскую позицию и не собирался сводить счеты с жизнью.

"Он очень любил жизнь. Я предполагаю, что мог что-то увидеть, что не нужно было, и за это его убили. Ну, не может человек выстрелить себе в лицо из автомата, не может", - сообщил дядя погибшего Андрей Зобнин, передает KHARKIV Today.

Парень сознательно пошел в военный вуз, учился на инженера-механика, до этого закончил профильный колледж.

Родился в Мартовом Печенежского района Харьковской области. Летом ему должно было исполниться 20 лет. Жил в Харькове, где родные купили ему квартиру, накануне гибели общался с родными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Это было убийство" - родственники погибшего нацгвардейца

28 января парень заступил на службу во внутренней караул, но в 19:20 его начали искать, и только до 23:00 его тело нашли, хотя он лежал недалеко от того места, где должен был находиться в карауле, сообщает Фактор.info.

Сегодня утром отец курсанта пошел в СБУ, чтобы написать заявление о том, что его сын не мог покончить жизнь самоубийством. По словам родных, документ отказались принимать.

Вечером 28 января обнаружили тело курсанта ХНУВС с огнестрельным ранением головы. Он был в карауле и имел при себе автомат Калашникова. Полиция расследует смерть курсанта за статьей умышленное убийство с пометкой "самоубийство".

Сейчас вы читаете новость «"Мог что-то увидеть, и за это его убили" - родные о гибели курсанта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі