пятница, 29 марта 2024 09:49

Львовщину обстреляли "Кинжалами": какие последствия

Львовщину обстреляли "Кинжалами": какие последствия
Обломки вражеского оружия повредили объект критической инфраструктуры. Фото: pixabay.com

Этой ночью Львовщину атаковали 11 вражеских беспилотников и две ракеты типа "Кинжал". Все 11 беспилотников уничтожили воины Воздушных сил ВСУ.

Ракеты, к сожалению, сбить не удалось, сообщил 29 марта руководитель Львовской областной военной администрации Максим Козицкий.

"Обломки вражеского оружия повредили объект критической инфраструктуры в нашей области. К счастью, обошлось без погибших и травмированных. Низкий поклон нашим защитникам неба. Отдельно благодарю тех, кто не игнорирует тревог. Так вы заботитесь о своей безопасности и не препятствуете работе ПВО", - сказано в сообщении.

Системы жизнеобеспечения Львовской области работают в штатном режиме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Воздушные силы уничтожили 84 цели над Украиной

Всего над Украиной противовоздушная оборона уничтожила этой ночью 58 вражеских дронов и 26 ракет разных типов.

"К отражению ракетно-авиационного удара привлекали зенитные ракетные подразделения Воздушных сил и сухопутных войск, мобильные огневые группы и средства радиоэлектронной борьбы Сил обороны Украины. Спасибо", - написал Козицкий.

В ночь на 29 марта россияне атаковали тепловые и гидроэлектростанции в центральном и западном регионах. На Днепропетровщине применены аварийные отключения, на Харьковщине - графики почасовых отключений, сообщили в Укрэнерго.

Сейчас вы читаете новость «Львовщину обстреляли "Кинжалами": какие последствия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі