воскресенье, 04 ноября 2018 20:46

"Кто заказал Гандзюк?": В Киеве проходит акция в память активистки

"Кто заказал Гандзюк?": В Киеве проходит акция в память активистки
Под зданием МВД в Киеве проходит акция в память Гандзюк. Фото: Укринформ

В Киеве возле здания МВД собрались активисты, чтобы почтить память активистки Екатерины Гандзюк.

Перед зданием установили свечи и лампадки, около десяти человек держат красные плакаты с надписями "Кто заказал убийство Кати Гандзюк?", "Кто убийцы Кати Гандзюк?" и портретам Екатерины, об этом сообщает Укринформ.

Как отмечается, по состоянию на 19.00 собралось около 200 человек, однако люди продолжают прибывать. В свою очередь правоохранители перекрыли улицу Академика Богомольца, на которой расположен МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В полиции переквалифицировали дело о нападении на Гандзюк

Также есть информация, что между активистами и полицией произошло столкновение. Правоохранители заявили, что акция является "нарушением общественного благоустройства".

В воскресенье, 4 ноября, во многих украинскии городах пройдут акции памяти активистки, советника мэра Херсона Екатерины Гандзюк. Известно, что такие мероприятия организуют в Киеве, Львове, Харькове, Днепре, Луцке, Одессе, Полтаве, Ужгороде, Хмельницком и Херсоне. Во всех городах люди будут собираться на 19:00.

Сейчас вы читаете новость «"Кто заказал Гандзюк?": В Киеве проходит акция в память активистки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі