пятница, 10 апреля 2020 16:35

Черновол признала, что поджигала офис "регионалов"

Черновол признала, что поджигала офис "регионалов"
Народного депутата VIII созыва Татьяну Черновол подозревают в умышленном убийстве во время Революции достоинства. Фото: facebook.com/tchornovol

Народный депутат VIII созыва Татьяна Черновол заявляет, что подозрения в ее адрес в связи с поджогом офиса Партии регионов 18 февраля 2014 года являются политическими преследованиями ее как активиста Революции достоинства.

Признает, что офис поджигала. Но к убийству не причастна, рассказала в эфире телеканала "Прямой".

"Я понимаю, что вас интересует вопрос, поджигала ли я здание? Да, поджигала. Я считала это тактическим шагом. Тогда поступила информация об убитых активистах Майдана в Мариинском парке. Мне пришло в голову, что надо отвлечь внимание, отвлечь карателей. Думаю, что это было спасением многих жизней. Причастна ли я к убийству? Нет, мои руки не в крови", - сказала Черновол.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Черновол грозит пожизненное заключение

Она отметила, что в этом случае речь идет о политических репрессиях против активистов Майдана.

"Это политические репрессии. Преследуют не только меня - преследуют весь Майдан. Я оказалась первым активистом Майдана, которого привлекают за Майдан", - сказала бывший депутат.

Утром 10 апреля к бывшему народному депутату Татьяне Черновол пришли с обыском сотрудники Государственного бюро расследований. Следствие подозревает журналистку в "убийстве по сговору особо опасным для жизни людей способом".

Сейчас вы читаете новость «Черновол признала, что поджигала офис "регионалов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі