вторник, 15 марта 2011 19:11

Бузина говорит, что пожалел по-настоящему бить Пояркова

Бузина говорит, что пожалел по-настоящему бить Пояркова

Писатель Олесь Бузина не жалеет, что подрался с художником Сергеем Поярковым в прямом эфире телеканала "Интер", в минувшую пятницу.

"Я с большим удовольствием немного помял Пояркова и научил его придерживать язык и говорить правду. Не жалею, что сделал это. Мне 42 года и я не впервые дерусь в своей жизни. Я служил в армии, жил в казарме, когда учился в Одесском университете, жил в общежитии. У меня была нормальная жизнь мужчины. А мужчины иногда дерутся. Я честно, я его немного пожалел. В студии неровный пол и если бы я ударил его наотмашь, он бы просто сломал позвоночник. Я неплохо дерусь", - сказал он.

Бузина начал драку после того, как Поярков заявил о том, что писатель писал о нем заказные материалы.

"Он солгал в мой адрес. А я очень болезненно реагирую, когда обо мне врут и могу проучить. Поярков привык говорить все, что приходит в его дурную голову и не отвечать за последствия. Я никогда не писал о нем заказных статей. Он сам когда-то со мной познакомился. Поярков всегда пытается стать друзьями людей, имеющих репутацию, славу. Очень просил, чтобы я написал о нем статью. Говорил, что ему нужна реклама, потому что он хочет быть известным. Дарил эти пачки рисунков, которые называет своими книгами. Я добрый человек, поэтому согласился и написал о нем статью. Просто так, как пишу сотни других статей", - пояснил Бузина.

На вопрос как можно объяснить поведение Пояркова, Бузина заявил, что тот обиделся на него.

"Я высмеял Пояркова и его повадки в своей книге "Верните женщинам гаремы". Там он выведен под фамилией Сергей Пиарков от слова "пиар". В книге я описал историю моего с ним знакомства, о том как он лезет в друзья к известным людям. Как писатель я имел право на это, тем более, я не называл его открыто, это - художественный персонаж. Думаю, он очень обиделся, потому что имеет сильный комплекс неполноценности. А потом в 2005-м одна строка о нем попала в мою статью. Она была об увольнении Тимошенко. Я начал ее с того, что "Подходя к парламенту первого, кого я увидел - был Поярков". Потом точно не помню и такие слова: "Все слова Пояркова надо делить на два". Он обиделся на меня за это. Когда встречались в Верховной Раде, цеплялся ко мне "Почему ты написал, что все мои слова нужно делить на двое?" Говорю - "это устойчивый оборот. Это означает, что полностью тебе доверять нельзя. Только половина правды в твоих словах". Вот это и выплеснулось в такую откровенную ложь в мой адрес", - отметил писатель.

Сейчас вы читаете новость «Бузина говорит, что пожалел по-настоящему бить Пояркова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

74

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі