вторник, 15 мая 2007 14:45

Елена Шафранская стала директором

Киевлянка Елена Шафранская, 43 года, продает шведскую косметику "Орифлейм".

По профессии женщина — инженер-системотехник. Работала в научно-исследовательском институте. В 2000 году ее сократили. Подруга предложила Елене работу в "Орифлейме". Женщина заплатила за регистрацию 29 грн и стала консультантом компании. Первых покупателей косметики находила среди знакомых. Заодно агитировала новых консультантов, вела уроки для них.

"Орифлейм" платит проценты от проданного. Елена получает свою долю и т прибыли консультантов, которых убедила работать в фирме. Через год Шафранская стала менеджером, зарабатывала 1,5–2 тыс. грн в месяц.

— Это — как собственный бизнес, — утверждает женщина. — Больше вкладываешь — больше имеешь. Я могу передать его в наследство. Чтобы стать успешной, нужно иметь мечту. Я мечтала, чтобы мой сын учился в Киево-Могилянской академии. За год там платят 15 тысяч гривен. Теперь я зарабатываю достаточно.

За 7 лет Елена создала собственную команду — 250 человек. Поэтому стала директором. Получает 5 тыс. грн в месяц. Сейчас она проводит презентации новых товаров и готовит новых директоров. До конца года планирует вырости до "сапфирового" директора.

— Это если четверо моих партнеров станут директорами, — объясняет Шафранская. — Тогда за месяц буду получать 15 тысяч гривен.

Сейчас вы читаете новость «Елена Шафранская стала директором». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі