среда, 21 февраля 2007 16:16

Леонид Удовенко зимой убирает маршрутки

52-летний Леонид Удовенко из Тернополя зимой подрабатывает на местной автостанции. Он заметает и моет пол в автобусах и маршрутках. Получает 5 грн за одну машину.

— Это хорошая работа, — говорит мужчина. — Всю жизнь работал дворником, а потом меня уволили. Образование у меня три класса — ни на какую другую работу не претендую. Моя кума работает на автостанции, продает билеты. Она дружит со всеми водителями и знает их проблемы. Водители часто ленятся или не успевают выметать талый снег из автобусов и маршруток. А до вечера в салоне — целое наводнение.

Женщина договорилась с водителями, что Леонид будет подметать и мыть салон. В городских маршрутках убирает два раза в день — в обед и вечером. В междугородных — раз в день. В автобусах, бывает, и три раза в день — в зависимости от погоды. Об оплате кассирша не договаривалась. Удовенко берет, сколько дадут водители. Когда снега немного — гривну или две, когда очень грязно — пять.

— Я работаю без выходных, — рассказывает Леонид. — В январе заработал 460 гривен. В феврале — снега больше, думаю, выйдет даже больше 600. Деньги трачу на еду и на зерно для кур. Экономлю, как только могу, потому что подметать маршрутки весной не нужно.

Сейчас вы читаете новость «Леонид Удовенко зимой убирает маршрутки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі