четверг, 12 июня 2008 07:13

Петр Деременда сломал себе шею

В селе Трибуховцы Бучацкого района Тернопольской области похоронили 68-летнего Петра Деременду. Мужчина сломал себе шею.

Петр Николаевич работал завскладом на Бучацком комбинате хлебопродуктов. Последние годы был на пенсии. Вместе с женой Розалией жили в центре села. Воспитали трех сыновей. Дети сыграли свадьбы и выехали из Трибуховцев.

В среду после обеда мужчина привез домой полную фи ру сена. Женщина начала помогать разгружать. Вдруг пенсионер полетел с телеги наземь.

— Соседи услышали, что произошло. Сразу сбежались. Но уже было поздно. Даже в больницу не везли, потому что уже не было кого лечить, — рассказывает 30-летний Петр из Трибуховского сельсовета. — У них с женой была образцовая семья. Деременда был очень добрым человеком. Когда несколько лет тому назад у невестки сестра попала в автокатастрофу, он настоял забрать ее детей к себе. Не каждый бы такое сделал. Я даже не знаю, кто еще, кроме Петра Николаевича, был на такое способен. Теперь они выросли и живут отдельно.

На похороны сошлось все село.

Сейчас вы читаете новость «Петр Деременда сломал себе шею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі