вторник, 26 июня 2007 07:05

Мэров взяли за взятки

Городского голову райцентра Збараж в Тернопольской области задержали за взяточничество. 46-летний Николай Надозирный сейчас находится в изоляторе временного содержания.

— Около 11 часов городской голова в помещении горсовета требовал и получил от предпринимателя взятку в сумме 500 долларов США, — говорит пресс-секретарь прокурора Тернопольской области Леся Долишна. — Взятку мэр получил за содействие в выдаче разрешения на размещение объекта торговли безалкогольными напитками и пивом сроком на три месяца.

Прокурор области Юрий Голуб относительно городского головы возбудил уголовное дело.

Несколько дней назад за взяточничество задержали 44-летнего голову села Плотича Тернопольского района.

— В полдень 15 июня госслужащий в Тернополе получил от предпринимателя взятку в размере 1700 долларов, — продолжает Долишна. — Деньги требовал за содействие в заключении договора аренды нежилого помещения коммунальной собственности площадью 87,69 квадратных метров. Здание, находящееся на балансе сельсовета, предприниматель планировала использовать под офис.

Сельскому голове угрожает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать руководящие должности до трех лет и с конфискацией имущества.

Сейчас вы читаете новость «Мэров взяли за взятки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі