четверг, 03 апреля 2008 07:11

Леонид Ясинецкий упал с ивы

31 марта в поселке Жвирка Сокальского района Львовщины похоронили сторожа мебельной фабрики " АЄМО" 50-летнего Леонида Ясинецкого.

В пять часов в субботу Леонид вышел на двор предприятия. Решил срезать на иве сломанную ветвь. Ясинецкий вылез на дерево, поскользнулся и упал. Ударившись головой, повис на плоти. Работники фабрики вызывали "скорую". Медики прибыли через 10 мин. Однако спасти жизнь Леонида не удалось. На место происшествия прибежали сын и жена погибшего.

— О Леониде нельзя сказать ничего плохого, — говорит секретарь Жвиркивского поселкового совета Иван Кошлай, 48 лет. — Он смолоду в военной части прапорщиком служил. Из-за инвалидности быстрее вышел на пенсию. Устроился сторожем, занимался хозяйством. С семьей жил в квартире, в пристроенном сарае выращивал кроликов.

У Леонида осталась жена 50-летняя Любовь, дочка Оксана, 29 лет, и 26-летний сын Сергей. Они работают на мебельной фабрике.

— Сын собирает каркасы, — рассказывает работник " АЄМО" Сергей Мурский, 31 год. — Если Леонид Владимирович имел свободную минутку, всегда бежал ему на помощь. В мае у Сергея должна была быть свадьба. Ясинецкие к ней очень готовились.

Сейчас вы читаете новость «Леонид Ясинецкий упал с ивы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі