суббота, 05 мая 2012 13:59

Власти Киева возобновили уничтоженные памятные доски маршалу Жукову

Власти Деснянского района Киева возобновили уничтоженые в начале года мемориальные доски советскому полководцу маршалу Георгию Жукову.

На одноименной улице столицы 4 мая состоялись торжественные мероприятия по установлению двух памятных досок на тех местах, где они были уничтожены.

Напомним, в ночь с 16 на 17 января 2012 года в Деснянском районе Киева неизвестные уничтожили обе мемориальные доски Жукову в начале и в конце улицы, названной его именем. Возле места, где располагалась одна из таблиц, лежало лишь несколько обломков, остальные части не обнаружено. Вторая доска тогда исчезла бесследно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве неизвестные испортили мемориальную доску Столыпина "сабельными ранами"

4 мая около 11.00 в официальной церемонии открытия с перерезанием ленты и другими регалиями приняло участие руководство райгосадминистрации Деснянского района. Причем для этого у мест установки табличек даже оборудовали специальную мини-сцену для выступлений чиновников.

В конце мероприятия руководство РГА возложило к мемориальным доскам красные гвоздики.

Некоторые историки называют Жукова одним из тех, кто отдавал приказы уничтожать украинцев. Именно ему они приписывают фразу: "Чем больше хохлов утопим в Днепре, тем меньше придется их вывозить в Сибирь".

Сейчас вы читаете новость «Власти Киева возобновили уничтоженные памятные доски маршалу Жукову». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі