понедельник, 02 апреля 2018 07:27

Весенний призыв в Украине: кого и куда будут призывать

Весенний призыв в Украине: кого и куда будут призывать
В Украине начинается призыв на срочную службу. Фото: radiosvoboda

С сегодняшнего дня и до конца мая в Украине будет проходить весенний призыв на срочную военную службу.

Согласно решению правительства для прохождения срочной военной службы будет отправлено 15190 человек. Из них в ВСУ - 8990 человек, Государственную специальную службу транспорта - 1000 человек, Госпогранслужбу - 1200 человек, Нацгвардию - 4000 человек.

"Призыву на срочную военную службу подлежат годные по состоянию здоровья к военной службе граждане Украины мужского пола, которым на день отправления в воинские части исполнилось 20 лет, и лица, не достигшие 27-летнего возраста. С начала 2018 на службу по контракту уже принято 6700 человек. Кроме этого, сегодня сформирован оперативный резерв Вооруженных сил Украины в количестве 144 тысяч резервистов ", - отметил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Артур Артеменко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В апреле силовики получат больше пенсии. Стала известна сумма

Максимальное количество призывников (1520) планируют набрать в Днепропетровской области, а минимальное (255) - в Закарпатской.

15 февраля Президент Украины подписал указ об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередных призывах граждан Украины на срочную военную службу в 2018 году.

В документе определены на 2018 год такие сроки проведения очередных призывов граждан Украины на срочную военную службу: апрель-май и октябрь-ноябрь.

Сейчас вы читаете новость «Весенний призыв в Украине: кого и куда будут призывать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі