четверг, 27 сентября 2018 15:16

Вербуют для диверсий - рассказали, кто и как пытается развалить Украину изнутри

Вербуют для диверсий - рассказали, кто и как пытается развалить Украину изнутри
Наибольшее количество дестабилизирующих случаев зафиксировано в Киеве и Киевской области

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины сообщили о 140 событиях, которые способны были расшатать Украины изнутри. Наибольшее количество дестабилизирующих случаев зафиксировано в Киеве и Киевской области (14%), а также в Донецкой (12%) и Одесской (13%).

"Вербовка украинских граждан и использование их Российской Федерацией для совершения диверсий с целью ухудшения ситуации на востоке Украины остается одним из проблемных направлений", - заявили в МинВОТ.

В ведомстве также обвиняют Россию в призывах к расколу государства через использование социальных сетей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия уже сегодня вмешивается в украинские выборы - Порошенко

По словам представителя МинВОТ, проблемой остаются сообщения о якобы минировании. В августе во Львове зафиксированы 4 таких сообщения, в Киеве - 3, еще по одному в Днепре и Одессе. Однако в целом количество таких случаев существенно уменьшилось.

Согласно сообщению, наблюдается большое количество случаев незаконного изготовления и распространения нелегального оружия и взрывоопасных предметов среди мирного населения. Зафиксированы также акты насилия с их использованием.

Из торгово-развлекательного центра во Львове были эвакуированы почти 5 тыс. человек. Неизвестный сообщил о минировании здания.

Сейчас вы читаете новость «Вербуют для диверсий - рассказали, кто и как пытается развалить Украину изнутри». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі