вторник, 07 апреля 2020 18:36

В Украине рассматривают план поэтапного смягчения карантина: подробности

В Украине рассматривают план поэтапного смягчения карантина: подробности
Смягчение карантина может начаться уже в середине апреля. Фото: РБК-Украина

В Украине власть рассматривает возможность поэтапного смягчения карантина.

Ослабление может начаться уже в середине апреля. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает LB.ua.

Так, согласно плану, 14 апреля откроются небольшие магазины площадью до 400 кв. м, а также все строительные и садовые комплексы независимо от площади. С 1 мая откроются другие магазины, торговые центры, парикмахерские.

Учебный процесс в образовательных заведениях возобновится с середины мая. Также позволят принимать посетителей ресторанам и косметическим салонам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предприниматели не смогут восстановить бизнес после кризиса - экономист о последствиях карантина

В то же время открывать границы пока не планируют. Они могут остаться на замке до конца июня, аэропорты также работать не будут. Ограничения на выезд будут зависеть от развития ситуации.

Празднование Пасхи запрещать не будут. Нынешние ограничения не позволяют ходить по гостям, но проверять соблюдение этих правил полиция не будет.

Кабинет министров на создание фонда для борьбы с Covid-19 предусмотрел 97,1 млрд грн в изменениях в госбюджет. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Сейчас вы читаете новость «В Украине рассматривают план поэтапного смягчения карантина: подробности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі