среда, 13 апреля 2016 16:39

В России заявили, что не получали запросов про обмен Савченко

В России заявили, что не получали запросов про обмен Савченко
Фото: www.ntv.ru

В Министерстве юстиции России заявили, что не получали запрос от украинских коллег о передаче украинской летчицы Надежды Саченко.

Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"По состоянию на 13 апреля, обращение министерства юстиции Украины, что касается передачи на Украину для отбывания наказания в виде лишения свободы осужденного Савченко Н.В., в Минюст России не поступало", - сказано в сообщении.

Напомним, Министерство юстиции Российской Федерации обратилось в Минюст Украины с просьбой рассмотреть вопрос о выдаче шестерых россиян.

Ранее Илья Новиков сообщал, что 12 апреля обмен украинской летчицы Надежды Савченко не произойдет, однако переговоры зашли в тупик.

Сестра летицы Вера Савченко заявила, что переговоры об обмене Надежды сорваны, и ответственность за это лежит на Кремле.

В то же время российские врачи заявили, что состояние Савченко из-за сухой голодовки ухудшается, и в каждую минуту ее сердце может не выдержать. Защита украинской летчицы потребовал от Федеральной службы исполнения наказаний РФ результатов проведенных анализов и обследований.

Как сообщалось, адвокат Новиков посетил 13 апреля Савченко в СИЗО. Украинке лучше, но она требует украинских медиков.

Сейчас вы читаете новость «В России заявили, что не получали запросов про обмен Савченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі