понедельник, 29 января 2018 20:20

В МВД рассказали о законности патрулей "жен"

  "Жены" пользуются теми же правами и обязанностями, которые имеет любой другой гражданин. Фото: 112
"Жены" пользуются теми же правами и обязанностями, которые имеет любой другой гражданин. Фото: 112

Украинское законодательство предусматривает регистрацию общественных организаций, которые осуществляют помощь правоохранительным органам в охране общественного правопорядка и государственной границы.

Однако такие действия должны быть скоординированными с правоохранителями, сообщил советник министра внутренних дел Иван Варченко.

"Члены этих организаций имеют право осуществлять охрану общественного порядка совместно с сотрудниками Национальной полиции или Национальной гвардии. То, что сейчас появляются организации, которые хотят включиться в этот процесс, это абсолютно законно, они имеют право, но вместе с представителями Национальной полиции соответственно к тому, что они договариваются как, каким образом, каким образом и где именно они будут осуществлять такое, например, патрулирование на улицах, или чередование", - пояснил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Армия и Нацгвардия получили бронемашины "Варта", которые отправятся в АТО

По словам советника, "жены" пользуются теми же правами и обязанностями, которые имеет любой другой гражданин.

Национальная гвардия и Нацполиция должны быть готовы к несению службы на Донбассе и в Крыму после освобождения этих территорий от российской оккупации. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Сейчас вы читаете новость «В МВД рассказали о законности патрулей "жен"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі