воскресенье, 31 декабря 2017 01:51

В Москве задержали украинскую писательницу

В Москве задержали украинскую писательницу
Бильченко попала на сайт "Миротворец" и в "черный список" СБУ за высказывания об отношениях Украины и России

Украинская писательница и поэтесса Евгения Бильченко была задержано в Москве. Женщину доставили в полицейский участок.

Об этом сообщили российские СМИ. Женщина приехала на творческий вечер в московский клуб ICON.

"Только что в клубе ICON на Болотной набережной казаками была сорвана дружеская встреча с Женей Бильченко, замечательным украинским поэтом. Казаки, как обычно, вели себя настолько агрессивно - ну а чего, их же страна-то, им порядки и приводить - что пришлось вызывать полицию. Полиция приехала, прошла в клуб сквозь оцепление казаков, вывела оттуда Женя, проверила ее документы, с которыми все оказалось в порядке, а потом посадили Женю в машину и повезли в отделение Якиманка, чтобы, как у них говорят, "пробить Женю по базе". Чем пробивки закончится - неизвестно", - написала российский фотокорреспондент и волонтер Виктория Ивлева, подруга Евгении Бильченко на своей странице в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-руководитель Росграницы получил 9 лет тюрьмы

Задержанную уже через 2 часа отпустили без протокола.

Бильченко участвовала в Евромайдане, по ее собственным заявлениям, она была волонтером "Правого сектора". Позже в соцсетях она заявила, что украинские СМИ необоснованно очерняют Россию. После подобных высказываний Евгения попала в "черный список" СБУ и на сайт "Миротворец". Официально автор призывает Украину и Россию выйти на разумный диалог.

Сейчас вы читаете новость «В Москве задержали украинскую писательницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі