вторник, 09 января 2018 14:27

В Карпатах откроют движение через новый Бескидский тоннель

В Карпатах откроют движение через новый Бескидский тоннель
Действующий однопутный Бескидский тоннель был построен еще в 1886 году. Фото: molbuk.ua

25 мая должны открыть движение поездов через новый двухпутный Бескидский тоннель в Карпатах.

Строительство тоннеля завершили в октябре 2017 года, об этом пишет "Укринформ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сквозь гору построят первый тоннель для кораблей

Общая длина пути на подходах и в самом тоннеле 2,350 км. В первой декаде января в самом тоннеле уже проложили 900 м путей. Энергетики устанавливают опоры контактной сети и жесткие поперечины.

Пожарные резервуары построили с общим объемом 450 т воды на Восточном и Западном порталах. На Западном портале строители возвели сооружения для военизированной охраны, трансформаторной подстанции, электрощитовой и установили лотки водоотвода.

Бескидский тоннель в Карпатах относится к пятому Панъевропейскому транспортному коридору (Италия - Словения - Венгрия - Словакия - Украина). Суммарная стоимость его строительства составила €102,7 млн.

В Украине завершили строительство Бескидского тоннеля. Предприятие ЗАО "БА Интерстроймонтаж Украины" выполняло основные строительные работы.Новый двухпутный тоннель будет пропускать до 100 пар поездов в сутки со скоростью 60-70 км/ч. Действующий однопутный тоннель может пропустить максимум 47 поездов в сутки со скоростью 15-40 км/ч.

Сейчас вы читаете новость «В Карпатах откроют движение через новый Бескидский тоннель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі