четверг, 28 декабря 2017 14:28

В госпиталь направили 24 освобожденных заложников

В госпиталь направили 24 освобожденных заложников
Украина забрала на подконтрольную территорию 73 граждан, содержавшихся у боевиков. Фото: УНИАН

24 из 73 обмененных накануне украинцев находятся в Главном госпитале.

Об этом на брифинге сообщил руководитель клиники гастроэнтерологии Киевского госпиталя Сергей Прокопчук.

"Ночью в наш госпиталь прыбыли 24 военнослужащих, изъявивших желание пройти обследование и лечение. Из них 18 пациентов были госпитализированы в терапевтический стационар, шестеро - в хирургический. К счастью, состояние всех пациентов удовлетворительное", - сказал врач.

По его словам, сейчас освобожденные проходят общее обследование. Через день-два их отпустят домой. После праздников они вернутся для прохождения психологической реабилитации и лечения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина не обменяла ни одного россиянина - Порошенко

27 декабря состоялся обмен заложниками между официальным Киевом и представителями ДНР и ЛНР. В общем освободили 73 украинцев. В то же время со стороны Украины передали 238 граждан.

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак сообщил, что следующий обмен заложниками может произойти через несколько месяцев - до президентских выборов в России.

Сейчас вы читаете новость «В госпиталь направили 24 освобожденных заложников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі