среда, 20 декабря 2017 10:20

В этом году Украина начнет праздновать Рождество 24 декабря на Софийской площади

В этом году Украина начнет праздновать Рождество 24 декабря на Софийской площади
Украинцы впервые в истории будут праздновать Рождество 24 декабря. Фото: Александр Гончаров

В этом году украинцы впервые торжественно будут праздновать Рождество вместе с большинством стран мира 24 декабря.

В этот день под открытым небом на Софийской площади, возле главной елки страны, состоится праздничная Рождественская программа. Организаторы обещают волшебную атмосферу и возможность почувствовать красоту и силу Христова Рождества.

Об этом на пресс-брифинге рассказала директор Департамента культуры КГГА Диана Попова. В частности, было сообщено, что с 15-ти часов начнется праздничная программа, в рамках которой всем желающим предложат принять участие в конкурсе семейной колядки.

"Чтобы принять участие и получить подарки, певческим семьям необходимо пройти предварительный отбор и заранее прислать видеоролик семейного колядования на электронный адрес, указанный на сайте мероприятия. Победителей, конечно же, будет ожидать ценный приз", - анонсировала Попова.

Кроме того был анонсирован праздничный концерт с участием Рулады, Оксаны Козунь, групп "Квант", "Подих свободи", легендарной группы "Mansound" и др. Детей и взрослых ожидает вертеп-постановка с настоящими животными, который станет оригинальным фоном для рождественской семейной фотографии.

Напомним, что Верховная Рада Украины 16 ноября 2017 года приняла закон №5496 об официальном праздновании Рождества Христова не только 7 января, но и 25 декабря. 29 ноября закон был подписан президентом Украины и вступил в силу. Это будет впервые в истории Украины, когда на государственном уровне официально отмечаться Рождество Христово 25 декабря.

Сейчас вы читаете новость «В этом году Украина начнет праздновать Рождество 24 декабря на Софийской площади». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі