четверг, 29 марта 2018 13:56

Украинским учителям бесплатно рассылают пропагандистский журнал "Русская школа"

Украинским учителям бесплатно рассылают пропагандистский журнал "Русская школа"
Журнал "Русская школа" бесплатно рассылают во все учебные заведения по всей Украине. Фото: великороссъ

В львовскую общеобразовательную среднюю школу восточных языков и боевых искусств "Будокан" поступили 10 русско-украинских словарей и подписка на журнал "Русская школа".

Об этом сообщил директор школы Александр Козловский на своей странице в Facebook.

"Кто-то на четвертом году войны оплатил нам этот интересный журнал. Этот "свежак", который мы будем теперь получать 4 раза в год, - это украинский журнал! Он издается на ул. Грушевского в Киеве тиражом более 2 тыс. экземпляров !!! Издает его, как оказывается, Всеукраинская общественная организация "Русская школа", - отметил он.

В журнале говорится о совместных российско-украинских образовательных форумах, которые проводились в ноябре 2017 в Минске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Русский мир: в Киеве разгорелся скандал из-за враждебной пропаганды в школе

По поводу этого директор школы уже обратился в УСБУ во Львовской области. Однако, по словам представителя СБУ Олега Александрова, заявление пока не поступало.

Журнал издается с 2012-го раз в квартал, тиражом в тысячу экземпляров. Один номер стоит 53 грн 78 коп. В нем есть разделы "Русская речь", "Мир русской культуры" и "Русское образование в Украине: события, проблемы, перспективы". В материалах Россию и Украину называют одним народом с общей историей. Партнерами журнала является фонд "Русский мир", основан в 2007 году президентом РФ Владимиром Путиным, и организация "Русское единство" самопровозглашенного премьера аннексированного Крыма Сергея Аксенова. Об этом говорится на сайте издания.

Сейчас вы читаете новость «Украинским учителям бесплатно рассылают пропагандистский журнал "Русская школа"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі