четверг, 14 июня 2018 13:10

Украинский народ не поддерживает однополые браки - Филарет

Украинский народ не поддерживает однополые браки - Филарет
По словам Филарета, гей может быть христианином, но только по названию

Предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет убежден, что украинцы против однополых браков.

Священнослужитель также заявил, что в Украине нет церкви, которая поддерживала бы однополые браки, пишет "Украинская правда".

Филарет убежден, что гей-парады в Украине не пользуются популярностью, но разговоры о них делают им хорошую рекламу.

"У нас гей-парады уже были, даже дважды. Сколько там было участников? Сотня или две? И то среди них много иностранцев. А на недавнюю ходу за семью пришли 10 тысяч", - сказал патриарх.

По словам Филарета, в Украине нет высоких рисков для распространения гомосексуализма.

"Такого не будет. Потому что нет в Украине Церкви, которая поддерживает эти однополые браки. И не только Церкви. Ни мусульмане, ни иудеи - никто не поддерживает. Украинский народ не поддерживает это", - пояснил духовник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поместная церковь завершит цикл создания независимости - религиовед

По словам Филарета, гей может быть христианином, но только по названию.

"Поэтому в Европе христиан много, но христиан только по названию. А по жизни они далеки от христианства. А мы хотим, чтобы Церковь стимулировала христианской жизни", - отметил патриарх.

В контексте скандала в Запорожье об отказе отпевание гея Филарет дал однозначный ответ.

"Если он крещен, то отпевал бы. Потому что он христианин. Грешник, но христианин. Церковь молится за всех - и при тяжелых грешников также, чтобы Господь им простил грехи", - сказал патриарх.

Война с Россией стала возможна потому, что в Украине действовал ее пропагандист - православная церковь Московского патриархата. Об этом предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет рассказал "Украинской правде".

Сейчас вы читаете новость «Украинский народ не поддерживает однополые браки - Филарет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі