понедельник, 03 августа 2020 19:50

Украинская армия получила современные бронеавтомобили
3

Армия получила бронеавтомобили "Новатор"
Фото: Министерство обороны
Армия получила бронеавтомобили "Новатор"
Армия получила бронеавтомобили "Новатор"

Украинской армии передали бронеавтомобили "Новатор".

Технику изготовили из шведской стали и оборудовали системой пожаротушения. Она может погасить возгорание за 2,5 с. Автомобиль разгоняется до 120 км/ч и может 50 км проехать с пробитым колесом, сообщает Министерство обороны в Facebook.

Все двери "Новатора" оборудованы специальными усиленными ригелями и замками повышенной надежности. В экстренной ситуации их можно открыть снаружи.

"Бронеавтомобиль оснащен системой пожаротушения в салоне и в моторном отсеке. Благодаря ультрафиолетовым и инфракрасным детекторам система обнаруживает возгорание за 3 миллисекунды и ликвидирует его за 250 миллисекунд", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новейшая бронетехника, стрельбы и взрывы: показали учения украинских десантников

"На бронеавтомобиль "Новатор" установлены шины повышенной проходимости. Если колесо будет сильно повреждено или полностью разрушено, он все равно сможет двигаться и эвакуировать экипаж на расстояние до 50 км", - добавили в Минобороны.

На Львовском бронетанковом заводе завершили ремонт и модернизацию танков Т-64. Фото обновленной военной техники опубликовал Укрборонпром.

Сейчас вы читаете новость «Украинская армия получила современные бронеавтомобили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі