воскресенье, 13 августа 2017 09:44

Украинцев ждут безумная жара и грозовые дожди

В Украине на следующей неделе ожидается жаркая и малооблачная погода. В некоторых областях пройдут грозовые дожди.

По данным синоптиков, грозовой циклон переместится с запада на восток страны. В большинстве областей столбик термометра днем ​​поднимется выше +30°С.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно вести себя в жару: 7 советов врача

В воскресенье, 13 августа, ожидают значительное похолодание на западе страны. Воздух прогреется до +23...25°С. Пройдут дожди с грозами. На остальной территории синоптики прогнозируют жаркую погоду и переменную облачность. На юге температура поднимется до +34...36°С, на востоке, в центре и севере будет колебаться в пределах +31...33°С, сообщает Укргидрометцентр.

Автор: Укргидрометцентр.
  В Украине ожидают жару с грозами
В Украине ожидают жару с грозами

В понедельник грозовой циклон переместится на юг Украины. Температура воздуха поднимется днем ​​до +30...32°С. Похолодание ожидается в центре и на севере. В Черниговской области столбик термометра будет колебаться в пределах +26...28°С, а на западе воздуха днем ​​прогреется до +23...25°С.

Жаркая погода ожидается на востоке. В Донецкой области до +35°С днем. В центре страны +30...32°С.

Во вторник, 15 августа, в Харьковской, Луганской и Донецкой областях пройдут грозовые дожди, на остальной территории - переменная облачность. Столбик термометра будет колебаться в пределах +31...33°С. На юге страны возможно потепление до +33...35°С. В центре Украины температура воздуха будет в пределах +30...32°С. На севере и западе +24...26°С.

Автор: Укргидрометцентр.
  В Украине ожидают жару с грозами
В Украине ожидают жару с грозами

Железнодорожники Приднепровской магистрали зафиксировали самую высокую температуру +51°С.

Сейчас вы читаете новость «Украинцев ждут безумная жара и грозовые дожди». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі