четверг, 26 сентября 2013 00:26

Украинцев решили бесплатно обучить деланию революций

Украинцев решили бесплатно обучить деланию революций
Фото: gazeta.ua

Отныне украинцы могут научиться правильно организовывать протестную деятельность через Интернет — с помощью практического электронного пособия "Как сделать революцию".

Работа вышла в издательстве К.И.С. В ней собраны советы опытных общественных активистов и исследователей.

Эксперты отвечают на вопросы, которые встают перед человеком, берущемся за организацию протестов. Прочитав пособие, читатель узнает, как организовать акцию ненасильственного сопротивления, как успешно провести информационную кампанию, как вести себя во время акции, как защитить себя и свои права.

"Сейчас все больше людей настроены на активный протест. Но не все знают, как провести его результативно и безопасно. Наши эксперты помогут вам", - отметил руководитель проекта Артем Захарченко.

В книге содержатся развернутые ответы на 35 вопросов, с которыми чаще всего сталкиваются протестанты, а также примеры успешных и провальных общественных кампаний. Руководство доступно для свободного скачивания.

"Это, конечно, не окончательная версия", - отметил Захарченко.

По его словам, если у кого-то будет что добавить к этим советам, то их обязательно внесут во второе, дополненное издание.

Составители подчеркнули, что общественная активность - это своеобразное "оружие", которое необходимо лишь правильно использовать.

"Как и всякое оружие, оно требует умелого обращения", - предупредили они.

Сейчас вы читаете новость «Украинцев решили бесплатно обучить деланию революций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі