пятница, 13 апреля 2018 12:05

Уберечь себя в пятницу 13-е: приметы и суеверия

Уберечь себя в пятницу 13-е: приметы и суеверия
Есть проверенные способы уберечь себя от беды в пятницу 13-е. Фото: www.rbc.ua

Пятницу тринадцатого уже давно считают "нехорошей" датой, которая обещает несчастье во всех сферах жизни. Для людей с ослабленной энергетикой этот день может стать неудачным, если не знать, как отвести беду от себя и своей семьи.

В 2018 году пятница 13-го выпадает два раза - первая на апрель месяц, а вторая - на июль, - пишут "Факти".

Народные приметы о пятнице 13-го числа издавна приписывают этому дню темные мистические свойства. Например, эту дату считают "ведьмовским" днем, не предвещает удачу никому, кроме магов, колдунов и гадалок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гадание на китайский Новый год: что приготовило нам будущее

Существуют три проверенных способа уберечь себя и своих близких людей от беды в этот непростой день.

Не брать и не давать деньги в долг

Энергетика денежного потока в пятницу 13-го уязвима. Любой негатив можно легко передать за денег, а финансовый успех - забрать из них.
Поэтому постарайтесь никому не давать в долг и не просить одолжить вам деньги хотя бы до захода солнца. Этим вы убережете себя от нищеты и проблем с финансами в будущем.

Никому не рассказывать свои сны

Тонкий план и подсознание чувствительны в этот день. Рассказывая о своих снах даже самым близким людям, вы невольно можете лишить себя большей части жизненных сил.Сохраните свои сны в тайне до следующего дня, и пятница 13 апреля пройдет для вас без происшествий.

Не ссориться и не вступать в конфликты

В пятницу 13-го все чувства будут гипертрофированными, а эмоциональность - повышенной. Это может привести к большим скандалов и ссор, которые в последствии будет весьма непросто решить.Следует тщательно контролировать свои слова и действия, внимательно относиться к своим близким. Медитация позволит обрести внутреннюю гармонию.

Об пятницу 13-е существуют еще приметы и суеверия:

1. Нельзя отправляться в путешествие, поскольку такая дорога будет наполнена не всегда приятными сюрпризами.

2. Считается, что в этот день происходит много автомобильных аварий, поэтому водителям следует быть особенно осторожными за рулем.

3. В такой день не следует ложиться в больницу и не следует проводить операцию, поскольку есть риск, что действия медицинского персонала не приведут к благополучному исходу.

4. Современные предрассудки свидетельствуют о том, что даже компьютерные вирусы становятся особенно агрессивными, в связи с чем рекомендуется отказаться от использования гаджетов и интернета в этот день.

5. Считается, что растение, которое было высажено в пятницу 13-го, не будет расти и плодоносить.

6. Некоторых людей страх пятницы 13-го приводит к тому, что они отказываются от гигиены: считается, что в этот день запрещено даже стричь ногти.

7. Если вы планируете изменить работу, не устраивайтесь в новое место в такой день, это может вызвать не слишком успешный опыт.

8. Считается, что если похороны человека выпадает на этот день, то не исключена смерть еще одного человека в скором времени.

9. В этот день запрещено веселье, выпивка, вкусная еда, смех. Если вы будете веселиться в этот день, с вами может случиться несчастье.

10. По приметой, свадьбу в пятницу 13-го - очень нежелательное явление.

11. Если у вас нет серьезных дел, в этот день лучше не выходить из дома вообще.

12. Не заключайте в этот день соглашений и не делайте покупок, особенно крупных.

13. Чтобы плохие приметы пятницу 13-го не сбылись в вашей жизни, сходите в этот день в церковь.

В украинский прокат выходят два фильма с пугающим сюжетом. Состоялась премьера картины американского режиссера Виктора Сальви - "Джиперс Криперс" -3.

Сейчас вы читаете новость «Уберечь себя в пятницу 13-е: приметы и суеверия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі