вторник, 13 февраля 2018 04:53

"Тот самолет далек от Порошенко, как Саакашвили от Родины": в АП рассказали об очередном фейке

"Тот самолет далек от Порошенко, как Саакашвили от Родины": в АП рассказали об очередном фейке
В АП назвали заявления нардепа Игоря Луценко фейком. Фото: Днепр Час

Обнародованное накануне народным депутатом Игорем Луценко заявление о якобы принадлежности самолета, на котором был вывезен из Киева в Польшу экс-президент Грузии Михеил Саакашвили, президенту Украины Петру Порошенко является фейком.

Об этом сказал руководитель отдела департамента информационной политики администрации президента Украины Владимир Горковенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили просит поддержки у Евросоюза и Меркель

"Нардеп Игорь Луценко приписал Петру Порошенко самолет, который депортировал Михеила Саакашвили в Польшу. Хочу официально сообщить и призвать журналистов проверять информацию и не тиражировать этот примитивный фейк. Тот самолет столь же далек от Порошенко, как экс-президент Грузии - от своей Родины", - написал он на своей странице в Facebook.

Ранее народный депутат от фракции "Батькивщина" Игорь Луценко заявил, что экс-президента Грузии, бывшего главу Одесской ОГА Михеила Саакашвили депортировали в Польшу самолетом компании, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко. По его словам, Саакашвили был вывезен чартерным рейсом, который выполнил самолет Beechcraft Premier I с бортовым номером UR-USA.

Сейчас вы читаете новость «"Тот самолет далек от Порошенко, как Саакашвили от Родины": в АП рассказали об очередном фейке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі