воскресенье, 10 декабря 2017 14:34

Швейцария заинтересовалась делом Насирова

Швейцария заинтересовалась делом Насирова
НАБУ просила предоставить доступ компетентным органам Швейцарии к оффшорным делам Насирова / Фото: РБК-Украина

Суд рассмотрел ходатайство детективов Национального антикоррупционного бюро о предоставлении компетентным органам Швейцарской Конфедерации временного доступа к документам компании RN Group Limited, которые были в швейцарских банках.

Об этом говорится в обнародованном в конце ноября постановлении Соломенского районного суда Киева, которую проанализировал проект "Марлин", передает у.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Загруженные: суд по Насирову перенесли на следующий год

Бюро просило предоставить доступ иностранным органам к счетам и вещям компании RN Group Limited с острова Тартола Британских Виргинских островов, которые были в банке Union Bancaire Privee и других банках Швейцарской Конфедерации. Но суд отказал в удовлетворении такого ходатайства, потому, что "детектив / прокурор на судебное заседание не явились".

10 ноября прокуроры Специальной антикоррупционной прокуратуры направили в суд обвинительный акт по Романа Насирова. Ему грозит до 6 лет тюрьмы.

По данным следствия, председатель ДФС причастен к так называемой "газовой схемы Онищенко". По мнению детективов, в течение 2015 обвиняемый принял ряд безосновательных и незаконных решений о рассрочке сумм платежей по рентной плате за пользование недрами для задействованных в схеме компаний на общую сумму 2,019 млрд грн.

Сейчас вы читаете новость «Швейцария заинтересовалась делом Насирова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі