пятница, 16 марта 2018 22:45

Стало известно, почему в офисах "Новой почты" проводят обыски

Стало известно, почему в офисах "Новой почты" проводят обыски
Руководство компании заподозрили в преступлениях. Фото: Delo.ua

Причиной для обысков в офисах "Новой почты" стало уголовное производство по фактам злоупотребления служебным положением должностными лицами компании и других родственных предприятий по признакам уголовных преступлений.

"По данным ГФС и по материалам уголовного производства, должностные лица группы родственных компаний использовали преступную схему, направленную на оказание услуг по переводу в наличность безналичных средств и по минимизации налоговых обязательств предприятий-клиентов путем формирования фиктивного налогового кредита с проведением бестоварных операций с использованием поддельных документов предприятий с признаками фиктивности, что приводило к неуплате налогов в особо крупных размерах", - сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, передает "24 канал".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сети нашли полную базу данных клиентов "Новой почты"

Генпрокурор Юрий Луценко берет расследование под личный контроль.

"На следующей неделе генеральный прокурор заслушает материалы производства в присутствии адвокатов представителей ООО "Новая почта". Если доказательств нарушения законодательства со стороны должностных лиц ООО "Новая почта" не будет получено, уголовное производство будет закрыто", - добавила она.

В офисах компании "Новая почта" проводят обыски. Об этом сообщил соучредитель компании Владимир Поперешнюк, передает "Интерфакс-Украина".

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, почему в офисах "Новой почты" проводят обыски». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі