пятница, 15 декабря 2017 16:11

Создадут украино-корейский мультсериал

Создадут украино-корейский мультсериал
Меморандум подписали в рамках первой Конференции "Развитие анимации в Украине". Фото: ukranews.com

Госпредприятие "Укранимафильм" объявило о создании масштабного украино-корейского анимационного сериала Smart Babies. Его стоимость достигает нескольких миллионов долларов США.

В Киеве уже подписали меморандум с корейской студией AB Media Co о создании мультсериала, - об этом пишут "Украинские новости".

Проект поддерживают корейские государственные ассоциации RAPA s KAPA, Министерство Культуры Украины и Государственное агентство по вопросам кино. Это сотрудничество уникально тем, что 50% финансирования берет на себя корейская сторона. Таким образом она является полноправным партнером в производстве и распространении сериала. Вторую часть проекта профинансирует Украина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали трейлер украинского 3D-мультфильма

"Сегодняшнее подписание меморандума с корейской студией даст нам возможность создать крутой современный продукт, который так нужен нашим детям. Многие украинские мультсериали вы видели в последнее время? К сожалению, нет. Но, дети, есть хорошая новость: мы уже работаем для вас и в следующем году вы получите новый крутой мультик о детях, живущих в будущем. Мы также рады будем поделиться нашим мультфильмом со всеми детьми, ведь анимация доступна и понятна всем формам искусства. Поэтому, спасибо партнерам за доверие, ведь это важно еще и для возрождения всей отрасли", - сказал и.о. генерального продюсера директора ГП "Укранимафильм" Дмитрий Лисенбарт.

Соглашение о совместном кинопроизводстве, которое подписали правительства Кореи и Украины откроет двери в Азию всем украинским производителям и даст толчок развитию отрасли.

Идея и концепция сериала - украинские, производство и дистрибуция будут совместными, проект будет адаптирован к корейскому, украинскому и международному рынку.

Сериал Smart Babies, будет состоять из 54 серий по 5 минут и рассчитан на детей 3-5 лет. Сериал готовит детей к жизни в будущем.
Идея ленты возникла в аниматора Дмитрия Лисенбарта и сценариста Назара Житкевича, а музой и главным персонажем стала маленькая дочь Дмитрия - Маша. Совместное производство Smart Babies начнется уже в 2018 году.

Украиноязычные мультфильмы для YouТube создают Сергей Турченко с женой Аленой.Они живут в Лисичанске Луганской области. В создании мультиков им помогает 3-летний сын Максим. Его первые годы жизни пришлись на военные действия и освобождение Лисичанска от оккупантов.

Сейчас вы читаете новость «Создадут украино-корейский мультсериал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі