среда, 20 декабря 2017 20:48

Сотрудничество с Кремлем: задержали высокопоставленного чиновника Кабмина

 

Правоохранители задержали чиновника Кабинета Министров Украины по подозрению в сотрудничестве со спецслужбами России.

Об этом говорится в сюжете "Прямого".

"Съемочная группа оказалась на месте происшествия случайно и пыталась выяснить почему правоохранители задерживают человека. Выяснилось, что в этот момент происходило задержание чиновника, который сотрудничал с российскими спецслужбами: правоохранители задержали чиновника прямо на его рабочем месте. Задержанного в наручниках увезли в СИЗО", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ заблокировала "тихую федерализацию"

В свою очередь, представитель правоохранительных органов сказал следующее: "Была пресечена незаконная деятельность одного из чиновников Кабинета министров Украины, нами обоснованно подозревается в сотрудничестве с российскими спецслужбами".

Данные чиновника пока не известны, но по информации правоохранителей, чиновник имел доступ к достаточно узкой инсайдерской информации Кабинета министров.

"Он пользовался уважением. Он очень ответственно, прилежно и творчески работал на российские спецслужбы", - прокомментировал ситуацию представитель правоохранительных органов.

Правоохранители задержали в Черкасской российского спецагента, которого завербовали еще в 1996 году. Он родился в России в Самарськии области, длительное время проживает в Украине и имеет украинское гражданство.

Сейчас вы читаете новость «Сотрудничество с Кремлем: задержали высокопоставленного чиновника Кабмина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі